请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

黄河风摄影网

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2011|回复: 0

第十四届河南省艺术摄影大展评奖结果的通知

[复制链接]

106

主题

177

帖子

1347

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1347
发表于 2015-10-13 11:21:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
第十四届河南省艺术摄影大展评奖结果的通知
各省辖市、省直管县(市)文广新(文化)局,有关单位:
    纪念中国人民抗日战争暨世界反法西斯战争胜利70周年第十四届河南省艺术摄影大展已完成作品征集及评奖工作,现将评奖结果公布如下:
艺术类:
一等奖:(5个)
《太行天语》(组照)                  张海勇          省   直
《马》(组照)                           孙建辉          省   直
《乡情》                                    刘红泽          濮   阳
《星夜太行》(组照)                  张洪斌          安   阳
《春山新雨》(组照)                  张   洁          洛   阳
二等奖:(11个)
《风雨欲来》                              赵   敏          安   阳
《黄山云海》                              张思民          周   口
《桃乡仙境》                              肖海清          周   口
《远山的呼唤》                           王成东          周   口
《靖边卧龙》                              宋   鑫          永   城
《古城魅影》(组照)                  郑凤玺          商   丘  
《晨练》                                    胡民举          三门峡
《火烧云》                                 刘正午          三门峡
《清泉》                                    杨明生          郑   州
《渡口日出》                              陈秀峰          省   直
《梦幻家园》(组照)                  张炳如          濮   阳
三等奖:(16个)
《荷》                                       吴   捷          洛   阳
《伴》                                       李德竹           平顶山
《卢沟桥夕照》                           邓国勇           驻马店
《荡舟夕阳下》                           陈   钢           驻马店
《深秋》                                    邢卫民           濮   阳
《南太行之春》                           牛国平           新   乡
《天地之间》                              段晓明           省   直
《立壁千仞云端路》                     孟   伟           省   直
《梦幻家园》                              石文风           三门峡
《云雾小东江》                           杨   萌           许   昌
《桃花峪晚照》                           石保定           郑   州
《众目睽睽》                              朱争鸣           永   城
《东寨日落》                              尚继汉           三门峡
《犁春》                                    杨   润           南   阳
《田园春色》                              张晓平           固   始
《晨雾》                                    李明申           邓   州                                       
优秀作品奖:(46个)
《太行意象》                              张洪斌           安   阳
《雁归图》                                 赵   敏           安   阳
《太行山村》                              李世阳           安   阳
《晚秋》                                    麻翛然           安   阳
《虚怀若谷》                              程   超           安   阳
《银燕归》                                 徐建国           平顶山
《杏花点点迎春来》                     高耀显           平顶山
《天鹅》                                    陈秀峰           省   直
《白色精灵》(组照)                  邵其政           省   直
《驼铃声声》                              王天翔           省   直
《天鹅》                                    蒋笃彪           省   直
《雨荷》                                    王智辉           洛   阳
《老城夜色》                              杨光瑞           洛   阳
《芦荡荷韵》                              肖   博           洛   阳
《水墨荷韵》(组照)                    肖社会           洛   阳
《河韵》                                    周绿坡           郑   州
《归》                                       张雅莉           郑   州
《春殇》                                    常健文           郑   州
《秘境牧歌》                              乐荣丽           信   阳
《冬天的山楂树》                        王树洲           新   乡
《草原牧歌》                              申玉忠           新   乡
《雪后太行》                              王振山           新   乡
《历练》                                    傅永来           新   乡
《幕》                                       赵爱明           新   乡           
《古寨星韵》                              黄耀辉           汝   州
《杏花古寨舞春风》                     陈克彦           汝   州
《残荷》                                   卜   祥            兰   考
《界岭晨曲》                             朱营生            南   阳
《动与静》                                景   行            南   阳
《舞》                                      薛永梅            南   阳
《田园诗行》                             严   霞            南   阳
《元阳梯田》                             马春源            南   阳
《见证》                                   苏唐诗            商   丘
《王屋晨曦》                             李海源            济   源
《追梦人》                                周   伟            开   封
《飞鸡》                                   杨焕文            濮   阳
《云涌太行》(组照)                 张炳如            濮   阳
《冬日太行》                             刘洪军            濮   阳
《巍巍太行》                             罗俊峰            漯   河
《君山云海》(组照)                 吕希平            长   垣
《三门峡黄河湿地》                    张明云            三门峡
《黄河落日》                             尚继汉            三门峡
《仙境》                                   张天理            三门峡
《吉祥三宝》                             张天理            三门峡
《雨帘且分两重天》                    刘正午            三门峡
《吉祥》                                   李战胜            许   昌
                        
纪实类
一等奖:(4个)
《我是一个兵》 (组照)            杨智军            省   直
《纱厂记忆1969-2015》(组照)  王建林            周   口
《钧瓷大师》(组照)                 耿亚伟            许   昌
《怀邦》(组照)                       廉   明            焦   作                       
二等奖:(12个)
《闪耀的青春》(组照)              屈公选            平顶山
《人间众生相》(组照)              郭月霞            平顶山
《深山马帮》(组照)                 郭东伟            平顶山
《琉璃不对儿制作工艺》(组照)  李德竹            平顶山
《天伦之乐》                             王向阳            驻马店
《抗战老兵》(组照)                 高   辉            濮   阳
《弦上行》                                常炳章            永   城
《群策群力》                             刘勤国            洛   阳
《盛世龙腾》                             刘   强            周   口
《舞狮--道口古镇》                     赵丙元            长   垣
《郑州之窗》                             李全志            郑   州
《乡村五月》                             曲海庆            安   阳
三等奖:(18个)
《遇见》                                   徐建国            平顶山
《车间检修》(组照)                 高耀显            平顶山
《工地旋律》                             王永卓            三门峡
《传承》                                   邓卫平            周   口
《青春万岁》                             沈丽丽            开   封
《与春天合个影》                       李根现            洛   阳
《海边即景》(组照)                 任晓林            洛   阳
《早春》                                   刘   鲲            新   乡
《守护》                                   逯   建            濮   阳
《确山打铁花》(组照)              王砖头            驻马店
《劳》(组照)                          于建华            焦   作
《中原粮仓》                             高保东            长   垣
《水孕》(组照)                       史久进            省   直
《点睛》                                   王玉新            信   阳
《采茶女工》                             汪清扬            信   阳
《灯节的古镇》                          安宏常            南   阳
《驰骋》                                   袁一帆            鹤   壁
  优秀作品奖:(56个)
《开赛在即》                             冯洪波           平顶山
《雨夜》                                   何进文           平顶山
《面人飞彩》                             焦广营           平顶山
《精心操作》                             崔全良           平顶山
《多彩季节》                             邵建民           驻马店
《清凉一夏》                             林治坤           驻马店
《上学路上》                             张建海           驻马店
《出嫁这天》                             魏爱民           开  封
《走过这间咖啡屋》                    吴   捷           洛  阳
《沸腾》                                   刘勤国           洛  阳
《现代拍》                                杨黎先           洛  阳   
《嬉》                                      陈蒙蒙           漯  河
《友趣》                                   宛   军           漯  河
《起飞》                                   冯明山           安  阳
《晌午》                                   姜玉彬           濮  阳
《乡里乡亲》                             姜   衡           濮  阳
《邂逅》                                   高   林           濮  阳
《社戏》                                   和来贵           郑  州
《欢乐人家》                             吴国如           郑  州
《飒爽英姿》                             铁   柱           郑  州
《黄帝故里拜祖盛况》                 司爱琴           郑  州
《唱响河南》                             张德力           新  乡
《心里美》                                张建敏           新  乡
《远方的祝福》                          和桂兰           新  乡
《新家园》                                程少光           新  乡
《金色童年》                             程新和           新  乡
《相依》                                   赵凤仙           新  乡            
《镜像人世间》                          刘正义           商  丘
《太极扇》                                吕忠箱           商  丘
《豫东老手艺——哗啦棒槌》(组照)      任宝珍           商  丘
《点滴》                                    宋中刚           商   丘
《鸟叔的快乐生活》                     刘尊福           商   丘
《升起心中的太阳》                     朱亚云           商   丘
《律动》                                    王   伟           商   丘           
《幸福时刻》                              王永卓           三门峡
《古往今来》                              王   茁           三门峡
《秋到山乡》                              麻进凡           鹤   壁
《工业印象》(组照)                  裴   杰           永   城
《为了万家平安》                        冯天鸽           永   城
《待渡》                                    孙晓华           兰   考
《窥视》                                    汪清扬           信   阳
《罗山皮影》                              徐   珺           信   阳
《烟叶丰收》                              李   伟           济   源
《鏖战风雪》                              宋建章           焦   作
《乡村剃头》                              王和平           周   口
《秋收》                                    张振芳           周   口
《春天里》                                 陈克彦           汝   州
《小憩》                                    逯   建           濮   阳
《美在其中》                              高大刚           省   直
《和谐》                                    秦军舰           省   直
《收油菜的小姑娘》                     肖   芳           南   阳
《剪纸大师任孟仓夫妇》(组照)   李国召           许   昌
《无言的诉说》                           李永先           许   昌
《黄河滩里的拉麦车》                  张美红           长   垣
《金色黄河滩》                           潘  波            长   垣
《朔源》                                    王广丰           鹿   邑
《争分夺秒》                              陈鹿华           鹿   邑        
商业创意类
一等奖:(1个)
《历史疑云》(组照)                  姜   山           省   直  
二等奖:(5个)
《“柿柿”如意图》                     刘   辰           濮   阳
《跳动的味蕾》                           郭朝晖           焦   作
《荷塘月色》                              刘   群           鹤   壁
《花开富贵》                              姜华健           南   阳
《趣》                                       董   海           安   阳   
三等奖:(6个)
《艺术人体》                             姜春晖            开   封
《果蔬女人》(组照)                 王永华            平顶山
《钉》                                      李   莉            安   阳
《心曲》                                   史安利            安   阳
《向往》                                   王晓峰            洛   阳
《干枯的天鹅湖》                       张金贵            新   乡
优秀作品奖:(10个)
《成长日记》                             郭朝晖            焦   作
《浓缩的精华》                          郭朝晖            焦   作
《壶》                                      李   莉            安   阳
《泛舟》                                   田义伟            洛   阳
《梦境》                                   胡天刚            郑   州
《夕照》                                   胡天刚            郑   州
《墨境》                                   姜春晖            开   封
《动力之歌》                             王海滨            新   乡
《现代枷锁》(组照)                 刘   辰            濮   阳
《香静》                                   隋  淼             省   直
组织奖(27个)
河南省群众艺术馆   河南省艺术摄影学会
郑州市群众艺术馆   洛阳市群众艺术馆   安阳市群众艺术馆
新乡市群众艺术馆   焦作市群众艺术馆   濮阳市群众艺术馆
开封市群众艺术馆   商丘市群众艺术馆   平顶山市群众艺术馆
信阳市群众艺术馆   漯河市群众艺术馆   驻马店市群众艺术馆
许昌市群众艺术馆   周口市群众艺术馆   济源市群众艺术馆
鹤壁市群众艺术馆   三门峡市群众艺术馆 南阳市群众艺术馆
汝州市群众艺术馆   永城市群众艺术馆   长垣县文化馆  
兰考县文化馆  固始县文化馆  邓州市文化馆  鹿邑县文化馆
  
个人组织奖(42人)
姚向东  李克征  芦  山  庞东晨  宋立群  姚向奎  南  雁
倪珉子  巩  贞  赵宇弘  韩  菁  王志军  黄  燕  张 亮(郑州)
郭月霞(平顶山) 范艳红(平顶山)常  静(开封) 刘红泽(濮阳)
姜华建(南阳)  李平军(南阳)  王玉新(信阳)  马芊凯(漯河)
曹小庆(商丘) 张林杰(驻马店) 李佩珺(鹤壁) 吴国如(郑州)
武  伟(济源)  陈慧玲(许昌)  董  海(安阳)  刘 强(周口)
王小翠(焦作)  于建华(焦作)  张斌世(新乡)  刘 鲲(新乡)
王小丽(洛阳) 李俊玲(三门峡) 赵志勇(汝州) 王大鹏(长垣)
裴  杰(永城)  张晓平(固始)  吕  莹(邓州)  宋海洋(兰考)
    本次大赛优秀获奖作品展览将于2015年8月31日在郑东新区河南艺术中心艺术馆开幕。
                                  2015年8月24日

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|黄河风摄影网 ( 豫ICP 备11002909号 )

GMT+8, 2017-6-24 16:42 , Processed in 0.122008 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表