请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

黄河风摄影网

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1882|回复: 0

第十九届河南省摄影艺术展览获奖名单

[复制链接]

106

主题

177

帖子

1347

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1347
发表于 2015-10-13 09:44:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

第十九届河南省摄影艺术展览获奖名单
2015-09-30 11:09:39 作者:第一时间 来源: 浏览次数:1693
请作者在10月8日前把获奖原图发送到邮箱18937160111@qq.com
类别 奖项 姓名 标题 地市
A类 一等奖 朱雨云 《笑靥如花》 洛阳市
A类 一等奖 张金贵 《光明使者》 新乡市
A类 一等奖 王健林 《昨天 今天》组照 周口市
A类 一等奖 李瑞浦 麦收 长垣县
A类 二等奖 杨智军 《我是一个兵》组照 郑州市
A类 二等奖 叶继光 《乡戏》 开封市
A类 二等奖 刘波 《最美丽的风景》 新乡市
A类 二等奖 刘建国 《天路》 焦作市
A类 二等奖 潘博 《金色黄河滩》 长垣县
A类 二等奖 赵萍 《放飞梦想》 固始县
A类 三等奖 付良 《热舞绿城》 郑州市
A类 三等奖 郭抗抗 《生死时刻》 郑州市
A类 三等奖 吴捷 《妆》 洛阳市
A类 三等奖 周胜利 《逐浪者》 洛阳市
A类 三等奖 夏公喜 《2014冠军》 开封市
A类 三等奖 黄建宇 《太行放羊人》 安阳市
A类 三等奖 李晓威 《都市美容师》 安阳市
A类 三等奖 梁秀章 《电建风采》 安阳市
A类 三等奖 王延川 《步调一致》 安阳市
A类 三等奖 于祥立 《涂装》 安阳市
A类 三等奖 孙进秒 《收获时节》 焦作市
A类 三等奖 王长安 《 老兵 》 焦作市
A类 三等奖 邓卫平 《传承》 周口市
A类 三等奖 何延涛 《夏收》 商丘市
A类 三等奖 刘明 《敬仰》 驻马店
A类 三等奖 张建海 《建设者》  驻马店
A类 三等奖 张建军 《郑西高铁》 巩义市
A类 三等奖 陈永敏 《工业油漆工 》 长垣县
A类 三等奖 吕希平 《我看村选》 长垣县
A类 入选 常书军 《幕后》 郑州市
A类 入选 焦潇翔 《浚县社火》 郑州市
A类 入选 刘永涛 《年味》 郑州市
A类 入选 申云峰  《外面的世界》   郑州市
A类 入选 王坤源 《过你》 郑州市
A类 入选 杨玮斌 《菩提树下》 郑州市
A类 入选 周甬 《吸引》 郑州市
A类 入选 郭庆 《柿柿如意》 洛阳市
A类 入选 郭炜 《工地剪影》 洛阳市
A类 入选 姬安乐 《影展》 洛阳市
A类 入选 刘勤国 《工場》 洛阳市
A类 入选 周胜利 《搏》 洛阳市
A类 入选 丁国杰 《好消息》 平顶山
A类 入选 刘艳 《马街书会说书人》 平顶山
A类 入选 屈公选 《闪耀的青春》组照  平顶山
A类 入选 张志凌 《加油》 平顶山
A类 入选 冯安 《唱响中原》 新乡市
A类 入选 刘征孝 《编织新生活》 新乡市
A类 入选 赵爱明 《乐在其中》 新乡市
A类 入选 冯明山 《苍穹烟花》 安阳市
A类 入选 姜国钰 《工地建设者》 安阳市
A类 入选 梁秀章 《谁持彩练当空舞》 安阳市
A类 入选 师艳军 《古城卫士》 安阳市
A类 入选 宋泽芳 《威风锣鼓》 安阳市
A类 入选 宋建章 《太极小子》 焦作市
A类 入选 孙进秒 《乡村闹市》 焦作市
A类 入选 王有亮 《风姿 》 焦作市
A类 入选 姜衡 《在杂技故里拾来的小花》  濮阳市
A类 入选 王永卓 《筑巢》 三门峡
A类 入选 王茁 《匆匆》 三门峡
A类 入选 王宏 《鹰击长空》 信阳市
A类 入选 夏新 《聚焦采茶工》 信阳市
A类 入选 安宏常 《民间艺术·鲤鱼闹连》 南阳市
A类 入选 程望华 《魂梦太昊》 周口市
A类 入选 王和平  《剃头》组照 周口市
A类 入选 王高超 《麦收季节》 商丘市
A类 入选 张新根 《风雪人生 》组照 商丘市
A类 入选 肖腾达 《士兵的迷彩记忆》 驻马店
A类 入选 刘文峰 《神龙首尾》 永城市
A类 入选 高保东 《缅怀》 长垣县
A类 入选 李瑞浦 《晒粉皮》 长垣县
A类 入选 潘博 《我们村的新能源汽车制造厂》 长垣县
A类 入选 王金成 《麦收之夜》 长垣县
A类 入选 杨涛 《梨园人生》 长垣县
A类 入选 张美红 《黄河滩收麦》 长垣县
A类 入选 刘鹏程 《空中作业》 永城市
A类 入选 李建东 《欢天喜地娶娇娘》 固始县
A类 入选 何新民 《红火的日子》 商丘市
A类 入选 吕清山  《新月》 郑州市
B类 一等奖 高辉 《黄河沙垒》组照 濮阳市
B类 一等奖 赵丙元 《守望》 长垣县
B类 二等奖 张思民 《黄山云海》 周口市
B类 二等奖 张建海 《竹沟革命烈士纪念碑组照---历史的星空》 驻马店
B类 二等奖 杜国增 《金鱼嬉水》  长垣县
B类 二等奖 王国良 《七十二拐》 长垣县
B类 三等奖 孙建辉 《穹顶一米》 郑州市
B类 三等奖 王森 《心境》 郑州市
B类 三等奖 刘青晖 《绣春》 周口市
B类 三等奖 肖海清 《桃乡仙境》 周口市
B类 三等奖 于文海 《峡谷晨光》 安阳市
B类 三等奖 钟彦 《梦幻家园》 焦作市
B类 入选 陈瑞兰 《白与黑》 郑州市
B类 入选 陈秀峰 《东区夜景》 郑州市
B类 入选 郭浩 《海》 郑州市
B类 入选 胡滨 《山村秋色》 郑州市
B类 入选 焦潇翔 《回家的和谐号》 郑州市
B类 入选 刘强 《龙跃中州》   郑州市
B类 入选 曲帅超 《如意郑东》 郑州市
B类 入选 邵其政 《雪原套马》 郑州市
B类 入选 史久进 《大地之脉》(组照) 郑州市
B类 入选 杨其格 《茶香印象》 郑州市
B类 入选 张云阁 《秋色》 郑州市
B类 入选 赵柏杨   《老君山四季》 郑州市
B类 入选 郑新举  《长城》 郑州市
B类 入选 朱海鸥 《荡起双桨》 郑州市
B类 入选 段金尧 《君山流云》 洛阳市
B类 入选 刘洛生 《望春风》 洛阳市
B类 入选 潘跃运 《此景只应天上有》 洛阳市
B类 入选 傅永来 《仰天长歌》 新乡市
B类 入选 韩修平 《云掩太行》 新乡市
B类 入选 李国旗 《水墨映秀》 新乡市
B类 入选 刘霞 《绝壁通途》 新乡市
B类 入选 吴永波 《太行之润》 新乡市
B类 入选 仙伊 《云起峡谷》 新乡市
B类 入选 关慧芬 《云涌群峰》 焦作市
B类 入选 关慧清 《银装素裹老君山》 焦作市
B类 入选 邱大军 《云台山之雪落丹霞》 焦作市
B类 入选 张炳如 《云抱太行》 濮阳市
B类 入选 常亚民 《日出溶金》 三门峡
B类 入选 胡逸云 《回家》 南阳市
B类 入选 崔承诚 《藏区拾忆》 商丘市
B类 入选 吕希平 《太行四境》 长垣县
B类 入选 宋鑫 《靖边卧龙》 永城市
B类 入选 刘福涛 《山乡暮色》 固始县
B类 入选 尹明祥 《星空下》 安阳市
C类 一等奖 郭朝晖 《恩爱》 焦作市
C类 二等奖 子林 《舞动》组照 新乡市
C类 二等奖 韩自豪 《农民工》组照 南阳市
C类 三等奖 胡虹 《探索》  郑州市
C类 三等奖 张东东 《商·信》 安阳市
C类 三等奖 化银侠 《窗口》 商丘市
C类 入选 陈平安 《奇妙的水滴》(组照) 郑州市
C类 入选 兰晓东 《起飞》 郑州市
C类 入选 马玉凤 《哺育》组照 郑州市
C类 入选 孟庆军 《荷韵》 郑州市
C类 入选 任晓林 《踏雪寻音》 洛阳市
C类 入选 苌新军 《嫁日》 新乡市
C类 入选 子林 《仲夏之梦》 新乡市
C类 入选 任峰辉 《冰上来客》 平顶山
C类 入选 张志凌 《夜战》 平顶山
C类 入选 杜保平 《寒鹭》 安阳市
C类 入选 麻江盟 《荷殇》组照 安阳市
C类 入选 张成安 《难以抉择》     安阳市
C类 入选 郭朝晖 《跳动的味蕾》 焦作市
C类 入选 吕长宽 《牡丹图之福寿图》 鹤壁市
C类 入选 王新民 《伴侣》 濮阳市
C类 入选 仪玉明 《锦鲤嬉荷》 濮阳市
C类 入选 李萧林 《荷之绝唱》 商丘市
C类 入选 吕忠箱 《点名》 商丘市
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|黄河风摄影网 ( 豫ICP 备11002909号 )

GMT+8, 2017-6-24 16:41 , Processed in 0.117779 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表